Agenda de Trabajos Libres

# Nombre Lugar Horario Fecha Modalidad
1 DR. RAÚL ARAGÓN LÓPEZ Pantalla 5 y 6 12:00:00 - 12:05:00 0000-00-00 Cartel
2 DRA. MARÍA DE JESÚS KIM VALDIVIA Pantalla 5 y 6 11:10:00 - 11:15:00 2024-04-22 Cartel
3 DRA. TAMARA HERNANDEZ BERMUDEZ Pantalla 7 y 8 11:15:00 - 11:20:00 2024-04-24 Cartel
4 DR. ALEJANDRO FABRICIO PÉREZ MORALES Pantalla 1 y 2 11:00:00 - 11:05:00 2024-04-27 Cartel
5 DR. GERARDO RAÚL RAMÍREZ HERNÁNDEZ Pantalla 3 y 4 11:00:00 - 11:05:00 2024-04-27 Cartel
6 DRA. LAURA ALEJANDRA ROMERO ENRIQUEZ Pantalla 5 y 6 11:00:00 - 11:05:00 2024-04-27 Cartel
7 DR. RENAN FERNANDO FAGOAGA RAMIREZ Pantalla 7 y 8 11:00:00 - 11:05:00 2024-04-27 Cartel
8 BRENDA LIZETH BERMUDEZ BENCOMO Pantalla 9 y 10 11:00:00 - 11:05:00 2024-04-27 Cartel
9 DR. ALEXANDER LÓPEZ PÉREZ Pantalla 1 y 2 11:05:00 - 11:10:00 2024-04-27 Cartel
10 DR. IVAN RICARDO CRUZ TORRES Pantalla 3 y 4 11:05:00 - 11:10:00 2024-04-27 Cartel
11 DR. LUIGUI ORLANDO VENTURA RECINOS Pantalla 5 y 6 11:05:00 - 11:10:00 2024-04-27 Cartel
12 DR. RODNEY CARDÓN POLVADERA Pantalla 7 y 8 11:05:00 - 11:10:00 2024-04-27 Cartel
13 DRA. ELORA DANA HERRERA PEREZ Pantalla 9 y 10 11:05:00 - 11:10:00 2024-04-27 Cartel
14 DRA. ANDREA ELIZABETH REINOSO JARAMILLO Pantalla 1 y 2 11:10:00 - 11:15:00 2024-04-27 Cartel
15 DR. JESUS ERNESTO VALDEZ AGUILAR Pantalla 3 y 4 11:10:00 - 11:15:00 2024-04-27 Cartel
16 DR. SERGIO ALBERTO RONQUILLO GARCÍA Pantalla 7 y 8 11:10:00 - 11:15:00 2024-04-27 Cartel
17 DR. GERARDO DE JESUS GONZALEZ ORTEGA Pantalla 9 y 10 11:10:00 - 11:15:00 2024-04-27 Cartel
18 DRA. ANDREA LÓPEZ RODRÍGUEZ Pantalla 1 y 2 11:15:00 - 11:20:00 2024-04-27 Cartel
19 DR. JESUS GONZALEZ LAUREANI Pantalla 3 y 4 11:15:00 - 11:20:00 2024-04-27 Cartel
20 DRA. MARIEL FLORES FERNANDEZ Pantalla 5 y 6 11:15:00 - 11:20:00 2024-04-27 Cartel
21 DR. JOSE MANUEL PEÑA QUINTANILLA Pantalla 9 y 10 11:15:00 - 11:20:00 2024-04-27 Cartel
22 DRA. BRIGITTE JOHANNA RONDEROS RODRÍGUEZ Pantalla 1 y 2 11:20:00 - 11:25:00 2024-04-27 Cartel
23 DR. JESUS VICENTE NUÑEZ PEREDA Pantalla 3 y 4 11:20:00 - 11:25:00 2024-04-27 Cartel
24 DRA. MARIJOSE HIDALGO VELAZQUEZ Pantalla 5 y 6 11:20:00 - 11:25:00 2024-04-27 Cartel
25 DRA. TAMARA HERNANDEZ BERMUDEZ Pantalla 7 y 8 11:20:00 - 11:25:00 2024-04-27 Cartel
26 DR. MIJAIL GUILLERMO EMBA ORTEGA Pantalla 9 y 10 11:20:00 - 11:25:00 2024-04-27 Cartel
27 DR. CESAR ALEJANDRO SALAZAR OCHOA Pantalla 1 y 2 11:25:00 - 11:30:00 2024-04-27 Cartel
28 DR. JORGE URIBE CAMACHO Pantalla 3 y 4 11:25:00 - 11:30:00 2024-04-27 Cartel
29 DRA. MARISOL CUAN CONTRERAS Pantalla 5 y 6 11:25:00 - 11:30:00 2024-04-27 Cartel
30 DRA. YESSENIA GASTELUM GASTELUM Pantalla 7 y 8 11:25:00 - 11:30:00 2024-04-27 Cartel
31 DRA. MONICA ALEJANDRA OSUNA LIZÁRRAGA Pantalla 9 y 10 11:25:00 - 11:30:00 2024-04-27 Cartel
32 DR. DAVID MUÑOZ NIETO Pantalla 1 y 2 11:30:00 - 11:35:00 2024-04-27 Cartel
33 DR. JORGE URIBE CAMACHO Pantalla 3 y 4 11:30:00 - 11:35:00 2024-04-27 Cartel
34 DRA. MARISOL CUAN CONTRERAS Pantalla 5 y 6 11:30:00 - 11:35:00 2024-04-27 Cartel
35 DR. DIEGO ALEJANDRO ZUÑIGA UREÑO Pantalla 1 y 2 11:45:00 - 11:50:00 2024-04-27 Cartel
36 DR. JORGE URIBE CAMACHO Pantalla 3 y 4 11:45:00 - 11:50:00 2024-04-27 Cartel
37 MARTIN JACOB TRUJILLO OCAMPO Pantalla 5 y 6 11:45:00 - 11:50:00 2024-04-27 Cartel
38 DR. DIEGO EDUARDO BUENDIA VALDEZ Pantalla 1 y 2 11:50:00 - 11:55:00 2024-04-27 Cartel
39 DR. JOSE JUAN ZAPATA PRIETO Pantalla 3 Y 4 11:50:00 - 11:55:00 2024-04-27 Cartel
40 DR. OSCAR ALBERTO MEXICANO MAGAÑA Pantalla 5 y 6 11:50:00 - 11:55:00 2024-04-27 Cartel
41 DR. DIEGO ISAAC CARRASCO GONZALEZ Pantalla 1 y 2 11:55:00 - 12:00:00 2024-04-27 Cartel
42 DR. JOSE LUIS TALAVERA MARTINEZ Pantalla 3 y 4 11:55:00 - 12:00:00 2024-04-27 Cartel
43 DR. PABLO ANDREY CALDERON HERRERA Pantalla 5 y 6 11:55:00 - 12:00:00 2024-04-27 Cartel
44 DR. EDGAR DANIEL MORALES GUTIERREZ Pantalla 1 y 2 12:00:00 - 12:05:00 2024-04-27 Cartel
45 DR. JOSE MIGUEL LOPEZ SANTANA Pantalla 3 y 4 12:00:00 - 12:05:00 2024-04-27 Cartel
46 DRA. EVELYN IZANAMY GARCÍA CAMACHO Pantalla 1 y 2 12:05:00 - 12:10:00 2024-04-27 Cartel
47 DR. JOSE ROBERTO ACOSTA GOMEZ Pantalla 3 y 4 12:05:00 - 12:10:00 2024-04-27 Cartel
48 DR. RAÚL ARAGÓN LÓPEZ Pantalla 5 y 6 12:05:00 - 12:10:00 2024-04-27 Cartel
49 DR. FÉLIX EDMUNDO MÁRQUEZ RAYGOZA Pantalla 1 y 2 12:10:00 - 12:15:00 2024-04-27 Cartel
50 DR. JUAN PABLO JUAREZ GONZALEZ Pantalla 3 y 4 12:10:00 - 12:15:00 2024-04-27 Cartel
51 DR. RAÚL ARAGÓN LÓPEZ Pantalla 5 y 6 12:10:00 - 12:15:00 2024-04-27 Cartel
52 DRA. FRIDA ALEJANDRA ESPINOSA MONSIVAIS Pantalla 1 y 2 12:15:00 - 12:20:00 2024-04-27 Cartel
53 DRA. KATIA ASUNCIÓN MARTÍNEZ OROZCO Pantalla 3 y 4 12:15:00 - 12:20:00 2024-04-27 Cartel
54 DR. RAÚL ARAGÓN LÓPEZ Pantalla 5 y 6 12:15:00 - 12:20:00 2024-04-27 Cartel
55 DR. ALEXANDER LÓPEZ PÉREZ Pantalla 7 y 8 12:40:00 - 12:45:00 2024-04-27 Cartel
56 DR. ALFONSO MIGOYA NUÑO Pantalla 9 y 10 12:40:00 - 12:45:00 2024-04-27 Cartel
57 DRA. DANIELA MOHR HERNANDEZ Pantalla 7 y 8 12:45:00 - 12:50:00 2024-04-27 Cartel
58 EDGAR DANIEL CRUZ MANZANO Pantalla 9 y 10 12:45:00 - 12:50:00 2024-04-27 Cartel
59 DRA. ERIKA GABRIELA GARCIA GARCIA Pantalla 7 y 8 12:50:00 - 12:55:00 2024-04-27 Cartel
60 DR. EDSON DE JESUS ORDUÑA SOTO Pantalla 9 y 10 12:50:00 - 12:55:00 2024-04-27 Cartel
61 DR. IVAN SHAFICK MEDINA SARABIA Pantalla 7 y 8 12:55:00 - 13:00:00 2024-04-27 Cartel
62 DR. ELOY MOISES BLANCAS DIAZ Pantalla 9 y 10 12:55:00 - 13:00:00 2024-04-27 Cartel
63 JOSÉ DE JESÚS BARRERA REYES Pantalla 7 y 8 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-27 Cartel
64 DR. EMILIO IGNACIO PEREZ JIMENEZ Pantalla 9 y 10 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-27 Cartel
65 DR. LUIS DONALDO FUENTES RAMÍREZ Pantalla 7 y 8 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-27 Cartel
66 DR. RAMÓN FRANCISCO ALVAREZ RUIZ Pantalla 9 y 10 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-27 Cartel
67 DRA. MONTSERRAT SANTIAGO SÁNCHEZ Pantalla 7 y 8 13:10:00 - 13:15:00 2024-04-27 Cartel
68 DRA. SHARLA RIVERA BAENA Pantalla 7 y 8 13:15:00 - 13:20:00 2024-04-27 Cartel
69 DR. ADY HAIM KAHANA ROJKIND Mixteca 2 13:45:00 - 13:52:00 2024-04-27 Oral
70 DR. ADY HAIM KAHANA ROJKIND Mixteca 2 13:52:00 - 13:59:00 2024-04-27 Oral
71 DR. ADY HAIM KAHANA ROJKIND Mixteca 2 14:06:00 - 14:13:00 2024-04-27 Oral
72 DR. ADY HAIM KAHANA ROJKIND Mixteca 2 14:13:00 - 14:20:00 2024-04-27 Oral
73 DR. ADY HAIM KAHANA ROJKIND Mixteca 2 14:20:00 - 14:27:00 2024-04-27 Oral
74 DR. AIVIN DARIO JOSUE ESQUIVEL MENDOZA Mixteca 2 14:27:00 - 14:34:00 2024-04-27 Oral
75 DRA. BERENICE ARAIZA NAVA Mixteca 2 14:34:00 - 14:41:00 2024-04-27 Oral
76 GRISELDA ADRIANA CRUZ PRIEGO Mixteca 2 14:45:00 - 14:52:00 2024-04-27 Oral
77 DR. JOSE ANGEL SALGUERO ALCANTARA Mixteca 2 14:52:00 - 14:59:00 2024-04-27 Oral
78 NERY ALEXANDRA LAMOTHE YUNES Mixteca 2 14:59:00 - 15:06:00 2024-04-27 Oral
79 DR. NOÉ MARTÍNEZ VÉLEZ Mixteca 2 15:06:00 - 15:13:00 2024-04-27 Oral
80 DR. ROGER QUESADA JIMENEZ Mixteca 2 15:13:00 - 15:20:00 2024-04-27 Oral
81 DR. ROGER QUESADA JIMENEZ Mixteca 2 15:20:00 - 15:27:00 2024-04-27 Oral
82 DR. ROGER QUESADA JIMENEZ Mixteca 2 15:27:00 - 15:34:00 2024-04-27 Oral
83 DR. ROGER QUESADA JIMENEZ Mixteca 2 15:34:00 - 15:41:00 2024-04-27 Oral
84 DRA. ABRIL MÉNDEZ PÉREZ Pantalla 1 y 2 08:00:00 - 08:05:00 2024-04-28 Cartel
85 DR. BOANERGE GARIBO RODRIGUEZ Pantalla 3 y 4 08:00:00 - 08:05:00 2024-04-28 Cartel
86 DR. CHAVERO OLMOS ALDO SEBASTIAN Pantalla 5 y 6 08:00:00 - 08:05:00 2024-04-28 Cartel
87 DRA. BRIANDA SHACELL ARAGON GARCIA Pantalla 7 y 8 08:00:00 - 08:05:00 2024-04-28 Cartel
88 DR. ALAN ROMEO PEREZ CRUZ Pantalla 9 y 10 08:00:00 - 08:05:00 2024-04-28 Cartel
89 DRA. ALI TLAHUITZIN FLORES BUSTAMANTE Pantalla 1 y 2 08:05:00 - 08:10:00 2024-04-28 Cartel
90 DR. CARLOS DAVID MOLINA OLIVARES Pantalla 3 y 4 08:05:00 - 08:10:00 2024-04-28 Cartel
91 DRA. CLAUDIA GONZALEZ ALVAREZ Pantalla 5 y 6 08:05:00 - 08:10:00 2024-04-28 Cartel
92 DRA. BRIANDA SHACELL ARAGON GARCIA Pantalla 7 y 8 08:05:00 - 08:10:00 2024-04-28 Cartel
93 DR. ANTONIO JOSE AMBROCIO ORTIZ Pantalla 9 y 10 08:05:00 - 08:10:00 2024-04-28 Cartel
94 DRA. ANGELICA CARDENAS CONTRERAS Pantalla 1 y 2 08:10:00 - 08:15:00 2024-04-28 Cartel
95 DR. DIAZ SALGADO FRANCISCO Pantalla 3 y 4 08:10:00 - 08:15:00 2024-04-28 Cartel
96 DR. DANIEL CAMPOS IRIGOYEN Pantalla 5 y 6 08:10:00 - 08:15:00 2024-04-28 Cartel
97 DR. CARLOS ANDRES DOMINGUEZ MARTINEZ Pantalla 7 y 8 08:10:00 - 08:15:00 2024-04-28 Cartel
98 DR. CARLOS RUANO ARIAS Pantalla 9 y 10 08:10:00 - 08:15:00 2024-04-28 Cartel
99 DR. CARLOS ENRIQUE GRIMALDI VALENCIA Pantalla 1 y 2 08:15:00 - 08:20:00 2024-04-28 Cartel
100 DR. FERNANDO GUEVARA VILLAZÓN Pantalla 3 y 4 08:15:00 - 08:20:00 2024-04-28 Cartel
101 DR. DIEGO EDUARDO BUENDIA VALDEZ Pantalla 5 y 6 08:15:00 - 08:20:00 2024-04-28 Cartel
102 DR. CARLOS ROGELIO DOMINGUEZ CASTRO Pantalla 7 y 8 08:15:00 - 08:20:00 2024-04-28 Cartel
103 DRA. JADE CEREZO IBARRA Pantalla 9 y 10 08:15:00 - 08:20:00 2024-04-28 Cartel
104 DRA. GABRIELA CAMPOS MUÑOZ Pantalla 1 y 2 08:20:00 - 08:25:00 2024-04-28 Cartel
105 GREGORIO CABELLO NUÑO Pantalla 3 y 4 08:20:00 - 08:25:00 2024-04-28 Cartel
106 DR. FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ MONTOYA Pantalla 5 y 6 08:20:00 - 08:25:00 2024-04-28 Cartel
107 DRA. FRIDA ALEJANDRA ESPINOSA MONSIVAIS Pantalla 7 y 8 08:20:00 - 08:25:00 2024-04-28 Cartel
108 JOSÉ DE JESÚS BARRERA REYES Pantalla 9 y 10 08:20:00 - 08:25:00 2024-04-28 Cartel
109 DRA. FRIDA ALEJANDRA ESPINOSA MONSIVAIS Pantalla 7 y 8 08:25:00 - 08:30:00 2024-04-28 Cartel
110 DR. JORGE VALENZUELA FLORES Pantalla 1 y 2 08:30:00 - 08:35:00 2024-04-28 Cartel
111 DRA. KATIA PAOLA SERRANO CARDOZ Pantalla 3 y 4 08:30:00 - 08:35:00 2024-04-28 Cartel
112 DRA. JESSICA DANIELA TERCERO MARROQUIN Pantalla 5 y 6 08:30:00 - 08:35:00 2024-04-28 Cartel
113 DR. JUAN LUIS ANGELES MONTOYA Pantalla 9 y 10 08:30:00 - 08:35:00 2024-04-28 Cartel
114 DR. JUAN CARLOS SANCHEZ TRINIDAD Pantalla 1 y 2 08:35:00 - 08:40:00 2024-04-28 Cartel
115 DRA. KENIA LIZBETH HERNÁNDEZ SANDOVAL Pantalla 3 y 4 08:35:00 - 08:40:00 2024-04-28 Cartel
116 DR. JESÚS GERARDO UGALDE FUENTES Pantalla 5 y 6 08:35:00 - 08:40:00 2024-04-28 Cartel
117 DR. HECTOR ALFEDRO PEREA GUTIERREZ Pantalla 7 y 8 08:35:00 - 08:40:00 2024-04-28 Cartel
118 DR. MARCO ALFONSO URIBE SANCHEZ Pantalla 9 y 10 08:35:00 - 08:40:00 2024-04-28 Cartel
119 DRA. KAREN PAOLA SANTOS ZALDIVAR Pantalla 1 y 2 08:40:00 - 08:45:00 2024-04-28 Cartel
120 DR. LUIS ENRIQUE ALEMAN OTAOLAURRUCHI Pantalla 3 y 4 08:40:00 - 08:45:00 2024-04-28 Cartel
121 DR. JORGE VALENZUELA FLORES Pantalla 5 y 6 08:40:00 - 08:45:00 2024-04-28 Cartel
122 DRA. INGRID PAOLA DINORIN ACEVEDO Pantalla 7 y 8 08:40:00 - 08:45:00 2024-04-28 Cartel
123 DRA. MARIJOSE HIDALGO VELAZQUEZ Pantalla 9 y 10 08:40:00 - 08:45:00 2024-04-28 Cartel
124 DR. LUIS CARLOS OLGUÍN DELGADO Pantalla 1 y 2 08:45:00 - 08:50:00 2024-04-28 Cartel
125 DR. MANUEL ARTURO MILAN LADRON DE GUEVARA Pantalla 3 y 4 08:45:00 - 08:50:00 2024-04-28 Cartel
126 DR. JOSÉ AUDENCIO RODRÍGUEZ MEDINA Pantalla 5 y 6 08:45:00 - 08:50:00 2024-04-28 Cartel
127 DR. ISAAC OSORIO CUETO Pantalla 7 y 8 08:45:00 - 08:50:00 2024-04-28 Cartel
128 DR. MARVIN OMAR LÓPEZ ORTIZ Pantalla 9 y 10 08:45:00 - 08:50:00 2024-04-28 Cartel
129 DR. MANUEL ALEXIS VALDIVIA AGUILAR Pantalla 1 y 2 08:50:00 - 08:55:00 2024-04-28 Cartel
130 DR. MARTIN VARGAS CONTRERAS Pantalla 3 y 4 08:50:00 - 08:55:00 2024-04-28 Cartel
131 DRA. LOURDES CAROLINA ROSAS Pantalla 5 y 6 08:50:00 - 08:55:00 2024-04-28 Cartel
132 DR. JESUS ELISEO CORDOVA FRANCO Pantalla 7 y 8 08:50:00 - 08:55:00 2024-04-28 Cartel
133 DR. OZMAR IGNACIO OCHOA VILLAR Pantalla 9 y 10 08:50:00 - 08:55:00 2024-04-28 Cartel
134 JOCELYN GONZALEZ GUTIERREZ Pantalla 7 y 8 08:55:00 - 09:00:00 2024-04-28 Cartel
135 MARCELO CORREA JUAREZ Pantalla 1 y 2 09:00:00 - 09:05:00 2024-04-28 Cartel
136 DRA. NADYA CAROLINA SANDOVAL AGUILAR pantalla 3 y 4 09:00:00 - 09:05:00 2024-04-28 Cartel
137 DR. LUIS ANGEL SANCHEZ BERNABE Pantalla 5 y 6 09:00:00 - 09:05:00 2024-04-28 Cartel
138 DR. JONATHAN SAUL RUIZ RAMIREZ Pantalla 7 y 8 09:00:00 - 09:05:00 2024-04-28 Cartel
139 DRA. NOEMI PORTILLO SÁNCHEZ Pantalla 1 y 2 09:05:00 - 09:10:00 2024-04-28 Cartel
140 DR. RAUL FIERROS OCEGUERA Pantalla 3 y 4 09:05:00 - 09:10:00 2024-04-28 Cartel
141 DR. OMAR LEONEL SALAZAR ROMERO Pantalla 5 y 6 09:05:00 - 09:10:00 2024-04-28 Cartel
142 DR. OLIVER ENRIQUE ZAMARRIPA ROSALES Pantalla 1 y 2 09:10:00 - 09:15:00 2024-04-28 Cartel
143 DRA. SAMANTHA ZAHORI MARTÍNEZ LÓPEZ Pantalla 3 y 4 09:10:00 - 09:15:00 2024-04-28 Cartel
144 DR. RAMÓN VAQUÉ VÁZQUEZ Pantalla 5 y 6 09:10:00 - 09:15:00 2024-04-28 Cartel
145 DR. JOSSUE CASTAÑEDA GARDUÑO Pantalla 7 y 8 09:10:00 - 09:15:00 2024-04-28 Cartel
146 DRA. TAMARA HERNANDEZ BERMUDEZ Pantalla 1 y 2 09:15:00 - 09:20:00 2024-04-28 Cartel
147 DR. VICTOR MANUEL ENCINA DELGADO Pantalla 3 y 4 09:15:00 - 09:20:00 2024-04-28 Cartel
148 DR. RICARDO RODRÍGUEZ VÁZQUEZ Pantalla 5 y 6 09:15:00 - 09:20:00 2024-04-28 Cartel
149 DR. JULIO CESAR PASCUALEÑO BELLO Pantalla 7 y 8 09:15:00 - 09:20:00 2024-04-28 Cartel
150 DR. TOMAS BOTELLO FUENTES Pantalla 1 y 2 09:20:00 - 09:25:00 2024-04-28 Cartel
151 DR. WOSBA VILLEGAS SÁNCHEZ Pantalla 3 y 4 09:20:00 - 09:25:00 2024-04-28 Cartel
152 DR. RODOLFO ALEJANDRO TREVIÑO TABOADA Pantalla 5 y 6 09:20:00 - 09:25:00 2024-04-28 Cartel
153 DRA. KENIA VANESSA ADAME RASC´ÓN Pantalla 7 y 8 09:20:00 - 09:25:00 2024-04-28 Cartel
154 DR. RUBÉN EDUARDO GONZÁLEZ PRIETO Pantalla 5 y 6 09:25:00 - 09:30:00 2024-04-28 Cartel
155 DRA. MARIA JOSE CONTRERAS BARBOSA Pantalla 7 y 8 09:25:00 - 09:30:00 2024-04-28 Cartel
156 DRA. MARIANA SÁNCHEZ ROSADO Pantalla 7 y 8 09:30:00 - 09:35:00 2024-04-28 Cartel
157 DRA. MARISOL CUAN CONTRERAS Pantalla 7 y 8 09:40:00 - 09:45:00 2024-04-28 Cartel
158 DRA. MARISOL CUAN CONTRERAS Pantalla 7 y 8 09:50:00 - 09:55:00 2024-04-28 Cartel
159 DR. ORLANDO BERNAL LOPEZ Pantalla 7 y 8 09:55:00 - 10:00:00 2024-04-28 Cartel
160 DR. OSCAR JALIL CARDENAS CORONA Pantalla 7 y 8 10:00:00 - 10:05:00 2024-04-28 Cartel
161 DR. RAÚL FERNANDO LÓPEZ MONTAÑO Pantalla 7 y 8 10:05:00 - 10:10:00 2024-04-28 Cartel
162 DR. VICTOR EMMANUEL CHAVEZ PEREZ Pantalla 7 y 8 10:10:00 - 10:15:00 2024-04-28 Cartel
163 DR. ALEJANDRO RUIZ GONZÁLEZ Pantalla 1 y 2 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-28 Cartel
164 DR. ARMANDO ESAU GARCIA TORRES Pantalla 3 y 4 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-28 Cartel
165 DR. JOSÉ LUIS NUÑEZ BARRAGÁN Pantalla 5 y 6 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-28 Cartel
166 DR. CARLOS ALBERTO ITURBIDE MEDELLÍN Pantalla 7 y 8 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-28 Cartel
167 DR. LUIS ANTONIO GUILLÉN LÓPEZ Pantalla 9 y 10 13:00:00 - 13:05:00 2024-04-28 Cartel
168 DRA. ANDREA LÓPEZ RODRÍGUEZ Pantalla 1 y 2 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-28 Cartel
169 DR. CARLOS EDUARDO PURATA ORTEGA Pantalla 3 y 4 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-28 Cartel
170 DRA. KAREN PAOLA SANTOS ZALDIVAR Pantalla 5 y 6 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-28 Cartel
171 DR. FELIPE DE JESÚS JARQUÍN GIL Pantalla 7 y 8 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-28 Cartel
172 DR. ORLI SALINAS VELAZQUEZ Pantalla 9 y 10 13:05:00 - 13:10:00 2024-04-28 Cartel
173 DR. CESAR DAVID HERNANDEZ LIRA Pantalla 1 y 2 13:10:00 - 13:15:00 2024-04-28 Cartel
174 DRA. CYNTHIA JOCELYN MARQUEZ CRUZ Pantalla 3 y 4 13:10:00 - 13:15:00 2024-04-28 Cartel
175 DRA. KARLA YUNIVA QUINTERO BARAJAS Pantalla 5 y 6 13:10:00 - 13:15:00 2024-04-28 Cartel
176 DR. HÉCTOR GONZÁLEZ MAGAÑA Pantalla 7 y 8 13:10:00 - 13:15:00 2024-04-28 Cartel
177 DR. RENE GUTIERREZ NOLASCO Pantalla 9 y 10 13:10:00 - 13:15:00 2024-04-28 Cartel
178 DR. DIEGO ALEJANDRO ZUÑIGA UREÑO Pantalla 1 y 2 13:15:00 - 13:20:00 2024-04-28 Cartel
179 DRA. DIANA ALEJANDRA VALENCIA CASTRILLÓN Pantalla 3 y 4 13:15:00 - 13:20:00 2024-04-28 Cartel
180 DRA. MARGOTH JIMÉNEZ JUÁREZ Pantalla 5 y 6 13:15:00 - 13:20:00 2024-04-28 Cartel
181 DR. JORGE ROMO RIVERA Pantalla 7 y 8 13:15:00 - 13:20:00 2024-04-28 Cartel
182 DR. ROBERTO ROMERO BAUTISTA Pantalla 9 y 10 13:15:00 - 13:20:00 2024-04-28 Cartel
183 DR. GERMAN ROBERTO ACOSTA GOMEZ Pantalla 1 y 2 13:20:00 - 13:25:00 2024-04-28 Cartel
184 DR. ESTEBAN ANTONIO LOPEZ BELTRAN Pantalla 3 y 4 13:20:00 - 13:25:00 2024-04-28 Cartel
185 DR. JUAN JOSE CASARRUBIAS RODRIGUEZ Pantalla 7 y 8 13:20:00 - 13:25:00 2024-04-28 Cartel
186 DR. JOSÉ ÁNGEL ROCHA TORRES Pantalla 1 y 2 13:25:00 - 13:30:00 2024-04-28 Cartel
187 DR. FRANCISCO XAVIER CORDERO MORALES Pantalla 3 y 4 13:25:00 - 13:30:00 2024-04-28 Cartel
188 DR. PAUL GERMAN VARGAS CONTRERAS Pantalla 5 y 6 13:25:00 - 13:30:00 2024-04-28 Cartel
189 DR. MARIO FRANCISCO GARZA CASTILLO Pantalla 7 y 8 13:25:00 - 13:30:00 2024-04-28 Cartel
190 DR. JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ ORTIZ Pantalla 1 y 2 13:30:00 - 13:35:00 2024-04-28 Cartel
191 DR. JORGE ANTONIO CASTILLO MONTESSORO Pantalla 3 y 4 13:30:00 - 13:35:00 2024-04-28 Cartel
192 DR. SEBASTIAN ARCOS SOTO Pantalla 5 y 6 13:30:00 - 13:35:00 2024-04-28 Cartel
193 DR. MIGUEL ANGEL MENDOZA NAVARRETE Pantalla 7 y 8 13:30:00 - 13:35:00 2024-04-28 Cartel
194 DRA. ANDREA MIROSLAVA ZAMORA GUTIÉRREZ Pantalla 9 y 10 13:30:00 - 13:35:00 2024-04-28 Cartel
195 DR. RODRIGO ALFREDO ESTRADA LEON Pantalla 1 y 2 13:35:00 - 13:40:00 2024-04-28 Cartel
196 DR. JOSE DE JESUS PEREZ CISNEROS Pantalla 3 y 4 13:35:00 - 13:40:00 2024-04-28 Cartel
197 DRA. SOPHIE BENEDICTE DOMENGE TREUILLE Pantalla 5 y 6 13:35:00 - 13:40:00 2024-04-28 Cartel
198 DRA. NICOLE ALEJANDRA CANALES ROMERO Pantalla 7 y 8 13:35:00 - 13:40:00 2024-04-28 Cartel
199 GRISELDA ADRIANA CRUZ PRIEGO Pantalla 9 y 10 13:35:00 - 13:40:00 2024-04-28 Cartel
200 DR. JOSÉ LUIS HERRERA OJEDA Pantalla 3 y 4 13:40:00 - 13:45:00 2024-04-28 Cartel
201 DR. VICTOR RODRIGUEZ MARTINEZ Pantalla 5 y 6 13:40:00 - 13:45:00 2024-04-28 Cartel
202 DR. RAMSES RUMBO DIAZ Pantalla 7 y 8 13:40:00 - 13:45:00 2024-04-28 Cartel
203 DR. JOSE LUIS TALAVERA MARTINEZ Pantalla 9 y 10 13:40:00 - 13:45:00 2024-04-28 Cartel
204 DR. PABLO NEMECIO VAZQUEZ GONZALEZ Pantalla 9 y 10 13:45:00 - 13:50:00 2024-04-28 Cartel
205 DR. JULIO CESAR PASCUALEÑO BELLO Pantalla 9 y 10 14:00:00 - 14:05:00 2024-04-28 Cartel
206 DR. LUIS ALBERTO BUENDIA SAAVEDRA Pantalla 9 y 10 14:05:00 - 14:10:00 2024-04-28 Cartel
207 GRISELDA ADRIANA CRUZ PRIEGO Tolteca 2 16:00:00 - 16:07:00 2024-04-29 Oral
208 DR. JUAN MANUEL VIRUEGA AVALOS Tolteca 2 16:07:00 - 16:14:00 2024-04-29 Oral
209 DRA. ANDREA CRISTINA SOBERANIS NÚÑEZ Tolteca 2 16:14:00 - 16:21:00 2024-04-29 Oral
210 DR. MISAEL CORREA ROMERO Tolteca 2 16:21:00 - 16:28:00 2024-04-29 Oral
211 DRA. TANIA LIZBETH ALVARADO MONROY Tolteca 2 16:28:00 - 16:35:00 2024-04-29 Oral
212 DRA. DIANA GABRIELA RODALES TREJO Tolteca 2 16:45:00 - 16:52:00 2024-04-29 Oral
213 DR. JUAN GERARDO SEGOVIANO PARRA Toltecas 2 16:52:00 - 16:59:00 2024-04-29 Oral
214 DR. JOSE REFUGIO RINCON GOMEZ Tolteca 2 16:59:00 - 17:06:00 2024-04-29 Oral
215 DR. OZMAR IGNACIO OCHOA VILLAR Tolteca 2 17:06:00 - 17:13:00 2024-04-29 Oral
216 DR. GILBERTO OCTAVIO LEON OLVERA Tolteca 2 17:13:00 - 17:20:00 2024-04-29 Oral
217 DR. CÉSAR ALEJANDRO JIMÉNEZ AROCHE Mixteca 1 17:30:00 - 17:37:00 2024-04-29 Oral
218 DR. JOSÉ DIEGO MERÉ GÓMEZ Mixteca 1 17:37:00 - 17:44:00 2024-04-29 Oral
219 DRA. MISHELLE PÉREZ DE LEÓN Mixteca 1 17:44:00 - 17:51:00 2024-04-29 Oral
220 DR. SANTIAGO RODRIGUEZ RODRIGUEZ RAMOS Mixteca 1 17:51:00 - 18:58:00 2024-04-29 Oral
221 DRA. ELMY FLORES GONZÁLEZ Tolteca 1 08:00:00 - 08:07:00 2024-04-30 Oral
222 DRA. MARÍA FERNANDA LÓPEZ MEDINA Tolteca 1 08:07:00 - 08:14:00 2024-04-30 Oral
223 DR. ROGER QUESADA JIMENEZ Tolteca 1 08:14:00 - 08:21:00 2024-04-30 Oral
224 DRA. TANIA LIZBETH ALVARADO MONROY Tolteca 1 08:21:00 - 08:28:00 2024-04-30 Oral
225 DR. DAVID CAMPOS PACHECO Tolteca 1 08:33:00 - 08:40:00 2024-04-30 Oral
226 DR. JOSE FERNANDO RAMOS MORALES Tolteca 1 08:40:00 - 08:47:00 2024-04-30 Oral
227 DR. JOSÉ GILBERTO VALADEZ CABRERO Tolteca 1 08:47:00 - 08:54:00 2024-04-30 Oral
228 DR. JUAN ENRIQUE GUZMÁN CARRANZA Tolteca 1 08:54:00 - 09:01:00 2024-04-30 Oral
229 DR. JUAN ENRIQUE GUZMÁN CARRANZA Tolteca 1 09:01:00 - 09:08:00 2024-04-30 Oral
230 NERY ALEXANDRA LAMOTHE YUNES Tolteca 1 09:08:00 - 09:15:00 2024-04-30 Oral
231 NERY ALEXANDRA LAMOTHE YUNES Tolteca 1 09:15:00 - 09:22:00 2024-04-30 Oral
232 NERY ALEXANDRA LAMOTHE YUNES Tolteca 1 09:22:00 - 09:29:00 2024-04-30 Oral
233 NERY ALEXANDRA LAMOTHE YUNES Tolteca 1 09:29:00 - 09:36:00 2024-04-30 Oral
234 DRA. SHARLA RIVERA BAENA Tolteca 1 09:36:00 - 09:43:00 2024-04-30 Oral
235 DR. ERNESTO JAVIER ARIZPE FUENTES Tolteca 1 09:50:00 - 09:57:00 2024-04-30 Oral
236 DRA. EVA ALEJANDRA PACHECO GALAVIZ Tolteca 1 09:57:00 - 10:04:00 2024-04-30 Oral
237 DR. LUIS ARMANDO MELLADO RODRIGUEZ Tolteca 1 10:04:00 - 10:11:00 2024-04-30 Oral
238 NERY ALEXANDRA LAMOTHE YUNES Tolteca 1 10:18:00 - 10:25:00 2024-04-30 Oral
239 DR. MIGUEL ANGEL MENDOZA NAVARRETE Tolteca 1 11:11:00 - 11:18:00 2024-04-30 Oral
240 DRA. MARISOL CUAN CONTRERAS Pantalla 5 y 6 13:20:00 - 13:25:00 2025-04-28 Cartel
241 DR. ADY HAIM KAHANA ROJKIND Mixteca 2 13:59:00 - 14:06:00 2029-04-27 Oral

Convocatoria Trabajos Libres 2023

El Colegio Mexicano de Ortopedia y Traumatología (CMO), invita a Médicos Ortopedistas y Traumatólogos, Residentes y Médicos de especialidades a fines, para que participen en la Presentación y/o Concurso académico de Trabajos de Investigación, en sus modalidades, Oral y Cartel en forma de Presentación Electrónica, a realizarse en el LXIX Congreso Nacional de Ortopedia, de la Cuidade de México, el cual se efectuará del 27 de abril al 1° de mayo de 2024, en el World Trade Center Ciudad de México.
  • Bases
  • Características
  • Evaluación
  • Constancia
  • Beca Económica

Bases

  • • Convocatoria abierta: del 26 de Octubre de 2023 al 4 de marzo de 2024.
  • • Los trabajos deberán inscribirse a través de la Interfase Digital (ID) ubicada en la siguiente liga: https://cmo.trabajoslibres.com.mx/ apegándose a los requisitos que le solicitan.
  • • Todos los trabajos deberán ser inéditos, originales y escritos en inglés y español.
  • • El autor principal y/o presentador, así como los coautores deberá estar inscrito al LXIX Congreso Nacional de Ortopedia de la Ciudad de México.
  • • Las categorías serán:
    • › Oral en modalidad presentación.
    • › Cartel en modalidad presentación electrónica.
  • • Los trabajos que incluyan Casos Clínicos, estos deberán ser documentados con el análisis de la literatura correspondiente, sustentados por escrito, así como mostrar un comparativo del caso.
  • Fecha límite de Registro y Resumen será el 4 de marzo 2024 a las 23:59 hrs.
  • • El Comité Evaluador informará al autor principal por la vía escrita-electrónica, la aceptación del trabajo.
  • • El Comité Evaluador informará al autor principal por la vía escrita-electrónica, la NO aceptación del trabajo, quedando a criterio de ese cuerpo colegiado, dar o no una explicación sucinta de las razones.
  • Una vez aceptado, deberá subir a la Interfase Digital (ID), en formato PDF, el trabajo libre Oral presentación y /o Cartel presentación electrónico a más tardar el 11 de marzo de 2024.
  • • Una vez evaluados, tanto el Resumen como las Exposiciones presencial y electrónica del trabajo Oral y/o Cartel, el Comité evaluador notificará a los autores de los trabajos seleccionados, la fecha, hora y logística de presentación dentro del programa del LXIX Congreso Nacional de Ortopedia de la Ciudad de México.
  • • Los trabajos que no cumplan con los requisitos anteriores quedarán fuera de concurso.
  • • El jurado se regirá por el Reglamento/Convocatoria de Presentación y/o Concurso y Premios del LXIX Congreso Nacional de Ortopedia de la Ciudad de México, y su fallo será inapelable. Es de resaltar que se privilegia en la evaluación, las consideraciones éticas, la metodología y el alcance del estudio sobre la forma. Realizándose la evaluación estandarizada de forma cegada por dos evaluadores en 4 momentos secuénciales.
  • Los integrantes del Comité Evaluador no podrán participar en el Concurso académico.
  • • Para aclaraciones y/o extensión en la información durante el desarrollo de la presente convocatoria podrá recibir apoyo personal de la mesa de ayuda vía electrónica trabajoslibrescmo@gmail.com, hasta las 18:00hrs. del lunes 11 de marzo de 2024.
  • Oral en Modalidad Presentación

    Exposición de 7 min - incluyendo desde objetivo, material-métodos, resultados y conclusiones-formato compatible con Power Point.

    Cartel en Modalidad Presentación y Electrónico

    • • Exposición de 5 min.
    • • Utilizar en el texto máximo 3,000 palabras.
    • • Encabezado conteniendo el título, los nombres de los autores, el nombre del centro o unidad, hospital, departamento o laboratorio y localidad donde se realizó el trabajo.
    • • Deberá contener una introducción breve, descripción de los objetivos, material, métodos, resultados y conclusiones (formato Vancouver).
    • • La distribución del material quedará a criterio del autor.
    • • Pueden realizarse textos descriptivos, cuadros, gráficas, figuras o ilustraciones.
    • • Resolución 72 dpi en formato PDF.
    • • Forma horizontal.
    • • Medida en pixeles 1024 por 768 (Equivalente en centímetros 36 x 27 cm)

    Evaluación

    • • Los resultados y la premiación de los trabajos galardonados se efectuarán en la Ceremonia de Clausura del LXIX Congreso Nacional de Ortopedia de la Ciudad de México, el día 1° de mayo de 2024.
    • • A los 3 primeros lugares de cada categoría (oral presentación y cartel presentación electrónica), se les invitará y dará la oportunidad para ser publicados en el Acta Ortopédica Mexicana, INDEXADA en la categoría de Artículos Originales, en apego a las normas editoriales de la misma.

    Constancia de participación

    • • Constancia alusiva a la distinción donde se mencionan el nombre del evento, nombre del trabajo participante y el/los nombre/es del equipo participante (autor y coautores acorde al registro inicial en ID-CMO).

    Beca económica

    • La beca económica, será emitida al nombre del autor por el valor correspondiente al lugar que obtenga, dentro de los tres primeros lugares por categoría.

    Oral presentación física / Cartel presentación electrónica

    Cantidades expresadas en pesos mexicanos 00/100 m.n.

    • El mejor trabajo ya sea en modalidad Oral en presentación o Cartel en Modalidad Presentación y Electrónico, podrá recibir la beca de transportación aérea en clase turista y 3 noches de hospedaje en el American Academy of Orthopaedic Surgeons – AAOS – San Diego, California - 2025 10 al 14 de marzo 2025.

    Registro de Usuario

    Registro de usuario

    Por favor, llene todos los campos. Al completarlos podrá finalizar su registro

    Datos personales

    Datos de acceso

    waicon